Die Anmeldungen sind abgeschlossen und nachfolgend findet ihr die Startlisten für die Deutsche Meisterschaft im Kettlebell Sport 2017 in Stolberg.

Solltet ihr einen Fehler entdecken, meldet euch bitte so schnell wie möglich via email bei uns.

Da wir doch recht viele Teilnehmer sind, werden wir am 08.04.17 schon um 9:00 Uhr mit der Waage beginnen. Für alle Athleten die bereits am Freitag 07.04.17 anreisen, haben wir eine Waage von 19:00 – 20:30 Uhr. Bitte denkt daran den Personalausweis oder Reisepass mitzubringen.

Die aktuelle Liste enthält auch den Namen des jeweiligen Kampfrichters. Um sich mit dem von Alexander Lapp zur Verfügung gestellten Counter vertraut zu machen, kann dieser hier heruntergeladen werden. Counter Download

Änderungen vorbehalten.

Stand 02.04.2017 19:52 Uhr

Flights DM 2017
Frauen OALC und Para Lifter
Flight Platform Platform Platform Platform Platform
1 2 3 4 5
1 Annika Mürdter Sandra Clemens Nadezda Kozlov Kira Gelfort Julia Meyer
OALC OALC OALC OALC OALC
12 kg 12 kg 12 kg 16 kg 12 kg
1 2 14 10 11
Beginner Beginner Beginner Amateur Beginner
Judge Waldemar Grinjuk Michael Classen Alexander Lapp Roger Fabeck Dmitrij Roschke
2 Melanie Großmann Susanne Wurdack Susann Milotzke Eva Classen Silvia Hoch
OALC OALC OALC OALC OALC
16 kg 16 kg 16 kg 16 kg 16 kg
7 9 8 12 15
Amateur Amateur Amateur Amateur Amateur
Judge Waldemar Grinjuk Michael Classen Alexander Lapp Roger Fabeck Andrej Endres
3 Anita Szpala Tanja Gehring Dragana Jocic Nathalie Staub Marie Dorfschmidt
OALC OALC OALC OALC OALC
12 kg 12 kg 12 kg 12 kg 16 kg
3 4 5 6 13
Beginner Beginner Beginner Beginner Amateur
Judge Waldemar Grinjuk Michael Classen Alexander Lapp Roger Fabeck Olivia Rasigraf
Männer Biathlon Jerk
4 Marcel Weilerscheidt Tim Esske Edgar Endres Zafar Galljamov Alexander Munschau
Jerk Jerk Jerk Jerk Jerk
12 kg 16 kg 24 kg 24 kg 24 kg
16 17 18 19 22
Beginner Amateur Amateur Amateur Amateur
Judge Olivia Rasigraf Andrej Endres Dmitrij Roschke Oliver Goldbach Michel Weist
5 Viktor Roschke Michael Antoni Thomas Wanner Denis Schulte
Jerk Jerk Jerk Jerk
16 kg 16 kg 16 kg 16 kg
21 20 24 28
Beginner Beginner Beginner Beginner
Judge Olivia Rasigraf Andrej Endres Dmitrij Roschke Oliver Goldbach
6 Waldemar Grinjuk Jochen Martin Nikolaj Auer Michael Classen Vladimir Derevyanko
Jerk Jerk Jerk Jerk OALC
24 kg 24 kg 24 kg 24 kg 12 kg
23 25 26 30 69
Amateur Amateur Amateur Amateur Para Lifter
Judge Alexander Lapp Johannes Kwella Christian Rottmann Michael Weist Oliver Goldbach
7 Stefan C. Maus André Chahor David Schulte Christian Fäcknitz Sergej Schwab
Jerk Jerk Jerk Jerk Jerk
16 kg 32 kg 32 kg 24 kg 16 kg
27 32 35 33 29
Amateur 60+ Profi Profi Amateur Amateur 60+
Judge Alexander Lapp Johannes Kwella Christian Rottmann Eva Classen Michel Weist
8 Vadim Sichwardt Roger Fabeck Rolf Buerkle Stefan Falke Johannes Lierfeld
Jerk Jerk Jerk Jerk Jerk
24 kg 24 kg 24 kg 24 kg 24 kg
34 26 37 38 31
Amateur Amateur Amateur Amateur Amateur
Judge Alexander Lapp Johannes Kwella Christian Rottmann Eva Classen Michel Weist
Frauen Snatch
9 Corinna Jaixen Anna Toni Sabine Zahn Celina Weilerscheidt
Snatch Snatch Snatch Snatch
12 kg 12 kg 12 kg 12 kg
39 42 43 44
Beginner Beginner Beginner Beginner
Judge Melanie Großmann Eva Classen Andrej Endres Dmitrij Roschke
10 Petra Mader Christine Wanner Sarah Vaßen Sandra Korte
Snatch Snatch Snatch Snatch
12 kg 12 kg 12 kg 16 kg
45 47 49 40
Beginner Beginner Beginner Amateur
Judge Melanie Großmann Eva Classen Andrej Endres Dmitrij Roschke
11 Olivia Rasigraf Nicole Rehling Nadezda Kozlov Kira Gelfort
Snatch Snatch Snatch Snatch
16 kg 16 kg 12 kg 12 kg
50 51 48 41
Amateur Amateur Beginner Beginner
Judge Melanie Großmann Eva Classen Andrej Endres Dmitrij Roschke
15 min Pause
Männer Biathlon Snatch
12 Marcel Weilerscheidt Tim Esske Edgar Endres Zafar Galljamov Alexander Munschau
Snatch Snatch Snatch Snatch Snatch
12 kg 16 kg 24 kg 24 kg 24 kg
16 17 18 19 22
Beginner Amateur Amateur Amateur Amateur
Judge Oliver Goldbach Viktor Sichwardt Andrej Endres Dmitrij Roschke Michel Weist
13 Viktor Roschke Michael Antoni Thomas Wanner Denis Schulte
Snatch Snatch Snatch Snatch
16 kg 16 kg 16 kg 16 kg
21 20 24 28
Beginner Beginner Beginner Beginner
Judge Oliver Goldbach Viktor Sichwardt Andrej Endres Dmitrij Roschke
14 Waldemar Grinjuk Jochen Martin Nikolaj Auer Michael Classen
Snatch Snatch Snatch Snatch
24 kg 24 kg 24 kg 24 kg
23 25 26 30
Amateur Amateur Amateur Amateur
Judge Oliver Goldbach Viktor Sichwardt Andrej Endres Dmitrij Roschke
15 Stefan C. Maus André Chahor David Schulte Christian Fäcknitz Sergej Schwab
Snatch Snatch Snatch Snatch Snatch
16 kg 32 kg 32 kg 24 kg 16 kg
27 32 35 33 29
Amateur 60+ Profi Profi Amateur Amateur 60+
Judge Oliver Goldbach Viktor Sichwardt Andrej Endres Dmitrij Roschke Michel Weist
16 Vadim Sichwardt Roger Fabeck Rolf Buerkle Stefan Falke Johannes Lierfeld
Snatch Snatch Snatch Snatch Snatch
24 kg 24 kg 24 kg 24 kg 24 kg
34 26 37 38 31
Amateur Amateur Amateur Amateur Amateur
Judge Oliver Goldbach Viktor Sichwardt Andrej Endres Dmitrij Roschke Michel Weist
Männer LC
17 Karol Szwand Daniel Müller Andreas Küllmer Tim Peltz Jürgen Kraus
LC LC LC LC LC
16 kg 16 kg 16 kg 16 kg 16 kg
73 53 55 56 72
Beginner Beginner Beginner Beginner Beginner
Judge Waldemar Grinjuk Jochen Martin Michael Classen Andre Chahor David Schulte
18 Johannes Schön Timo Strecker Tobias Nestrasil Felix Neuhaus Michael Dick
LC LC LC LC LC
16 kg 16 kg 16 kg 16 kg 16 kg
57 58 59 60 76
Beginner Beginner Beginner Beginner Beginner
Judge Waldemar Grinjuk Jochen Martin Michael Classen Andre Chahor David Schulte
19 Dennis Konrad-Werner Friedrich Grauberger Daniel Hahn Markus Debusmann Alexander Lapp
LC LC LC LC LC
24 kg 24 kg 24 kg 24 kg 24 kg
77 66 68 65 54
Amateur Amateur Amateur Amateur Amateur
Judge Waldemar Grinjuk Jochen Martin Michael Classen Andre Chahor David Schulte
20 Michael Weist Benjamin Heizmann Nils Reinosch Henning Graw Michael Antoni
LC LC LC LC LC
16 kg 16 kg 16 kg 16 kg 16 kg
61 62 63 70 52
Beginner Beginner Beginner Beginner Beginner
Judge Eva Classen Olivia Rasigraf Dmitrij Roschke Melanie Großmann Sandra Korte
21 Philipp Siller Christian Rottmann Johannes Kwella Rolf Nestrasil Bastian Siebenbürger
LC LC LC LC LC
24 kg 32 kg 32 kg 16 kg 16 kg
67 74 75 71 78
Amateur Profi Profi Beginner Beginner
Judge Eva Classen Olivia Rasigraf Dmitrij Roschke Melanie Großmann Sandra Korte
Startlisten Deutsche Meisterschaft 2017

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.