Gesamtplatzierung Stand 01.12.2017 um 16:54 Uhr

Name Geschlecht Punkte L 5 Punkte L 10 Punkte L 15 Punkte L 30 Punkte L 60 Gesamt Platz
Olivia Rasigraf w 1 1 1 1 100 104 1
Eva Classen w 2 100 2 100 100 304 2
Nadezda Kozlov w 100 2 100 100 100 402 3
Sylvia Hoch w 3 100 100 100 100 403 4
Kira Gelfort w 100 3 100 100 100 403 4
Celina Weilerscheidt w 100 4 100 100 100 404 5
Christian Fäcknitz m 3 2 2 1 1 9 1
Viktor Sprenger m 2 4 1 3 4 14 2
Alexander Munschau m 5 5 5 5 6 26 3
Thomas Netzmann m 13 6 3 2 2 26 3
Alexander Lapp m 6 13 4 4 3 30 4
Karsten Bollert m 7 11 6 6 5 35 5
Stefan C. Maus m 11 10 10 9 7 47 6
André Baudach m 14 12 12 11 8 57 7
Friedhelm Senck m 8 8 9 7 100 132 8
Michael Classen m 10 7 7 100 100 224 9
Sascha Wege m 9 14 100 8 100 231 10
André Chahor m 1 1 100 100 100 302 11
Jürgen Kraus m 100 100 8 10 100 318 12
Jaroslaw Bigos m 16 100 11 100 100 327 13
Vadim Sichwardt m 100 3 100 100 100 403 14
Rolf Buerkle m 4 100 100 100 100 404 15
Andrej Endres m 100 9 100 100 100 409 16
Marco Hofmann m 12 100 100 100 100 412 17
Martin Schreiner m 15 100 100 100 100 415 18
Ewgenij Seib m 100 15 100 100 100 415 19
Vladimir Derewjanko m 100 16 100 100 100 416 20
Bei Nicht-Teilnahme an einem Level werden 100 Punkte dazu addiert.

Level 5
5 min Triathlon

Name Geschlecht Kettlebell Anzahl KB Wdh Koeff Volumen Jerk Punkte Video
Olivia Rasigraf w 22 1 70 2.75 4235 1 https://youtu.be/uy6LrUvz0NU
Eva Classen w 14 2 66 1.75 3234 2 https://youtu.be/LA0m106UZeg
Sylvia Hoch w 16 1 54 2 1728 3 https://youtu.be/09ftIXY1lAQ
André Chahor m 32 2 70 3 13440 1 https://youtu.be/1zX2mrFjjw8
Viktor Sprenger m 32 1 77 3 7392 2 https://youtu.be/F16udVU3ERo
Christian Fäcknitz m 32 2 36 3 6912 3 https://youtu.be/kPIsduV9aCU
Michael Classen m 20 2 85 1.5 5100 4 https://youtu.be/Km1vPKVUYEQ
Alexander Lapp m 28 1 58 2.5 4060 5 https://youtu.be/O3Y6par8ap4
Alexander Munschau m 20 2 62 1.5 3720 6 https://youtu.be/wSlTTWK0P50
Sascha Wege m 24 1 73 2 3504 7 https://youtu.be/dXMcxhJCbr4
Rolf Buerkle m 20 2 43 1.5 2580 8 https://youtu.be/v2fP3SHTYOs
Friedhelm Senck m 16 2 79 1 2528 9 https://youtu.be/bwQNfW4-GrM
Stefan C. Maus m 28 1 36 2.5 2520 10 https://youtu.be/bx66cMGMXfQ
Marco Hofmann m 20 1 60 1.5 1800 11 https://youtu.be/X0fDbKKHxJo
André Baudach m 20 1 32 1.5 960 12 https://youtu.be/bO9IRHy0U8s

 

Name Geschlecht Kettlebell Anzahl KB Wdh Koeff Volumen Snatch Punkte Video
Olivia Rasigraf w 20 1 111 2.5 5550 1 https://youtu.be/OmRt_4JzFGs
Eva Classen w 18 1 79 2.25 3199.5 2 https://youtu.be/k4sbMDitwz8
André Chahor m 32 1 102 3 9792 1 https://youtu.be/g_MzhiMhDX4
Christian Fäcknitz m 32 1 64 3 6144 2 https://youtu.be/LfWn-dd68k0
Viktor Sprenger m 28 1 80 2.5 5600 4 https://youtu.be/PITeayphmRM
Rolf Buerkle m 24 1 114 2 5472 3 https://youtu.be/GQJDUu6sL3M
Thomas Netzmann m 24 1 103 2 4944 4 https://youtu.be/WVUS_v2MNi0
Karsten Bollert m 24 1 100 2 4800 5 https://youtu.be/U4Msa_kgkbU
Alexander Munschau m 24 1 95 2 4560 6 https://youtu.be/KAfDGLgEBew
Friedhelm Senck m 24 1 88 2 4224 7 https://youtu.be/SX1XLUKTP6U
Sascha Wege m 24 1 85 2 4080 8 https://youtu.be/hd6qsC4ZMKo
Alexander Lapp m 24 1 77 2 3696 9 https://youtu.be/7l1Iatjw6NA
Michael Classen m 20 1 113 1.5 3390 10 https://youtu.be/BZ_blEc7lP0
Stefan C. Maus m 20 1 93 1.5 2790 11 https://youtu.be/YS8ofLBLQfc
André Baudach m 20 1 83 1.5 2490 12 https://youtu.be/4dzNrFBlpS8
Marco Hofmann m 20 1 70 1.5 2100 13 https://youtu.be/MYKH2s6WUNU

 

Name Geschlecht Kettlebell Anzahl KB Wdh Koeff Volumen LC Punkte Video
Olivia Rasigraf w 24 1 52 3 3744 1 https://youtu.be/v9k6IylNoqc
Eva Classen w 24 1 47 3 3384 2 https://youtu.be/z5Ae6gJCIaY
Viktor Sprenger m 32 1 51 3 4896 1 https://youtu.be/qTg_naOyoxY
Karsten Bollert m 28 1 69 2.5 4830 2 https://youtu.be/fq0Lc8xdIzw
Christian Fäcknitz m 32 1 49 3 4704 3 https://youtu.be/IpC2g96xHHw
Alexander Lapp m 28 1 45 2.5 3150 4 https://youtu.be/MAKF9yVu7qk
Rolf Buerkle m 20 2 51 1.5 3060 5 https://youtu.be/v2fP3SHTYOs
Martin Schreiner m 20 2 49 1.5 2940 6 https://youtu.be/LKvYc_wRi70
Alexander Munschau m 24 1 56 2 2688 7 https://youtu.be/c-cvlMhLDEM
Friedhelm Senck m 20 2 42 1.5 2520 8 https://youtu.be/6RG1zXMcKMI
Stefan C. Maus m 24 1 49 2 2352 9 https://youtu.be/kkyTNIkXSkg
Marco Hofmann m 20 1 54 1.5 1620 10 https://youtu.be/NYkjvHf0hRg
Sascha Wege m 16 1 68 1 1088 11 https://youtu.be/TiZXez2KlF8
André Baudach m 16 1 57 1 912 12 https://youtu.be/CXnf9IkMXvs
Jaroslaw Bigos m 16 1 54 1 864 13 https://youtu.be/STy9VfnJtbY
Name Geschlecht Jerk Snatch Long Cycle Gesamt Punkte
Olivia Rasigraf w 4235 5550 3744 13529 1
Eva Classen w 3234 3199.5 3384 9817.5 2
Sylvia Hoch w 1728 0 0 1728 3
André Chahor m 13440 9792 0 23232 1
Viktor Sprenger m 7392 5600 4896 17888 2
Christian Fäcknitz m 6912 6144 4704 17760 3
Rolf Buerkle m 2580 5472 3060 11112 4
Alexander Munschau m 3720 4560 2688 10968 5
Alexander Lapp m 4060 3696 3150 10906 6
Karsten Bollert m 0 4800 4830 9630 7
Friedhelm Senck m 2528 4224 2520 9272 8
Sascha Wege m 3504 4080 1088 8672 9
Michael Classen m 5100 3390 0 8490 10
Stefan C. Maus m 2520 2790 2352 7662 11
Marco Hofmann m 1800 2100 1620 5520 12
Thomas Netzmann m 0 4944 0 4944 13
André Baudach m 960 2490 912 4362 14
Martin Schreiner m 0 0 2940 2940 15
Jaroslaw Bigos m 0 0 864 864 16

Level 10
10 min Triathlon

Name Geschlecht Kettlebell Anzahl KB Wdh Koeff Volumen Jerk Punkte Video
Olivia Rasigraf w 18 1 156 2.25 6318 1 https://youtu.be/UXhVKAIJXOQ
André Chahor m 32 2 116 3 22272 1 DM 2017
Vadim Sichwardt m 24 2 107 2 10272 2 NRW Meisterschaft
Christian Fäcknitz m 28 2 66 2.5 9240 3 https://youtu.be/uq1FsYlBTXY
Viktor Sprenger m 24 1 165 2 7920 4 https://youtu.be/x9huclcfDI4
Michael Classen m 24 2 64 2 6144 5 DM 2017
Tom Netzmann m 24 2 54 2 5184 6 https://youtu.be/i4-dpJaeT3w
Alexander Munschau m 24 1 85 2 4080 7 https://youtu.be/UO0HZwPZuJ4
Andrej Endres m 24 2 36 2 3456 8 NRW Meisterschaft
Stefan C. Maus m 16 2 87 1 2784 9 NRW Meisterschaft
Friedhelm Senck m 16 1 143 1 2288 10 https://youtu.be/dPYZhAWhFeM
André Baudach m 20 1 70 1.5 2100 11 https://youtu.be/xF3aPYsJqHU
Ewgenij Seib m 12 1 100 1 1200 12 NRW Meisterschaft
Name Geschlecht Kettlebell Anzahl KB Wdh Koeff Volumen Snatch Punkte Video
Olivia Rasigraf w 18 1 213 2.25 8626.5 1 https://youtu.be/S2kkTUyIav8
Nadezda Kozlov w 16 1 125 2 4000 2 NRW Meisterschaft
Kira Gelfort w 12 1 156 1.5 2808 3 DM 2017
Celina Weilerscheidt w 12 1 126 1.5 2268 4 NRW Meisterschaft
André Chahor m 32 1 116 3 11136 1 DM 2017
Vadim Sichwardt m 24 1 179 2 8592 2 NRW Meisterschaft
Christian Fäcknitz m 28 1 95 2.5 6650 3 https://youtu.be/lyLAjmfa50Q
Michael Classen m 24 1 127 2 6096 4 DM 2017
Tom Netzmann m 24 1 111 2 5328 5 https://youtu.be/X8Y0J8jQCOM
Friedhelm Senck m 20 1 168 1.5 5040 6 https://youtu.be/t3U12BX0oAY
Alexander Munschau m 24 1 100 2 4800 7 DM 2017
Viktor Sprenger m 24 1 95 2 4560 8 https://youtu.be/ChnR8YQ2KK0
Andrej Endres m 24 1 94 2 4512 9 NRW Meisterschaft
Stefan C. Maus m 16 1 175 1 2800 10 NRW Meisterschaft
André Baudach m 16 1 118 1 1888 11 https://youtu.be/syhUUHZ6_rM
Ewgenij Seib m 12 1 101 1 1212 12 NRW Meisterschaft
Name Geschlecht Kettlebell Anzahl KB Wdh Koeff Volumen LC Punkte Video
Olivia Rasigraf w 24 1 84 3 6048 1 NRW Meisterschaft
Nadezda Kozlov w 16 1 125 2 4000 2 NRW Meisterschaft
Kira Gelfort w 16 1 100 2 3200 3 DM 2017
Karsten Bollert m 20 2 101 1.5 6060 1 NRW Meisterschaft
Viktor Sprenger m 28 1 85 2.5 5950 2 https://youtu.be/OfStb3e3baI
Christian Fäcknitz m 28 1 82 2.5 5740 3 https://youtu.be/SIcv-ph_ytw
Alexander Lapp m 24 2 52 2 4992 4 NRW Meisterschaft
Alexander Munschau m 24 1 94 2 4512 5 https://youtu.be/ImGK_zb5nXw
Tom Netzmann m 24 2 41 2 3936 6 https://youtu.be/Zbz05gQKjw4
Sascha Wege m 16 2 108 1 3456 7 NRW Meisterschaft
Friedhelm Senck m 16 2 90 1 2880 8 https://youtu.be/2eOdq-291yI
Stefan C. Maus m 20 1 78 1.5 2340 9 https://youtu.be/k7KsVjBeo8U
Tom Netzmann m 24 2 22 2 2112 10 https://youtu.be/0yxfVRZ72qM
André Baudach m 20 1 69 1.5 2070 11 https://youtu.be/G8tLNDzgV84
Vladimir Derewjanko m 12 1 46 1 552 12 NRW Meisterschaft
Name Geschlecht Jerk Snatch Long Cycle Gesamt Punkte
Olivia Rasigraf w 6318 8626.5 5747.5 20692 1
Nadezda Kozlov w 0 4000 4000 8000 2
Kira Gelfort w 0 2808 3200 6008 3
Celina Weilerscheidt w 0 2268 0 2268 4
André Chahor m 22272 11136 0 33408 1
Christian Fäcknitz m 9240 6650 5740 21630 2
Vadim Sichwardt m 10272 8592 0 18864 3
Viktor Sprenger m 7920 4560 5950 18430 4
Alexander Munschau m 4080 4800 4512 13392 5
Tom Netzmann m 5184 5328 2112 12624 6
Michael Classen m 6144 6096 0 12240 7
Friedhelm Senck m 2288 5040 2880 10208 8
Andrej Endres m 3456 4512 0 7968 9
Stefan C.Maus m 2784 2800 2340 7924 10
Karsten Bollert m 0 0 6060 6060 11
André Baudach m 2100 1888 1360 5348 12
Alexander Lapp m 0 0 4992 4992 13
Sascha Wege m 0 0 3456 3456 14
Ewgenij Seib m 1200 1212 0 2412 15
Vladimir Derewjanko m 0 0 552 552 16

Level 15
3 x 5 min Triathlon

Name Geschlecht Kettlebell Anzahl KB Wdh Koeff Volumen Punkte Video
Olivia Rasigraf w 20 1 235 2.5 11750 1 https://youtu.be/ZIlSSrWjpgw
Eva Classen w 16 1 265 2 8480 2 https://youtu.be/f5kKOFCdVc4
Viktor Sprenger m 32 1 161 3 15456 1 https://youtu.be/hN4ocKnJqKY
Christian Fäcknitz m 32 1 128 3 12288 2 https://youtu.be/KM-pqZglRf0
Tom Netzmann m 24 1 253 2 12144 3 https://youtu.be/fn-Obd7fip0
Alexander Lapp m 24 1 190 2 9120 4 https://youtu.be/2k9Hu3gG_UQ
Alexander Munschau m 24 1 189 2 9072 5 https://youtu.be/tNiOiaioZAA
Karsten Bollert m 20 1 285 1.5 8550 6 https://youtu.be/Zav1FWmzaE4
Michael Classen m 20 1 275 1.5 8250 7 https://youtu.be/f5kKOFCdVc4
Jürgen Kraus m 20 1 219 1.5 6570 8 https://youtu.be/Qt2NY7grLWw
Friedhelm Senck m 20 1 214 1.5 6420 9 https://youtu.be/3wNQvHhAGxM
Stefan C. Maus m 20 1 186 1.5 5580 10 https://youtu.be/3Z-YoV3xK0o
Jaroslaw Bigos m 16 1 243 1 3888 11 https://youtu.be/9wUDIMO7PMQ
André Baudach m 16 1 180 1 2880 12 https://youtu.be/uq1un8rlv7c

Level 30
3 x 10 min Triathlon

Name Geschlecht Kettlebell Anzahl KB Wdh Koeff Volumen Punkte Video
Olivia Rasigraf w 16 1 464 2 14848 1 http://youtu.be/EVVhQVG5M58
Christian Fäcknitz m 28 1 273 2.5 19110 1 https://youtu.be/XfV0G7_0lCo
Tom Netzmann m 24 1 385 2 18480 2 https://youtu.be/rs_VGGJODBM
Viktor Sprenger m 24 1 333 2 15984 3 https://youtu.be/YjdbCewNlPI
Alexander Lapp m 24 1 285 2 13680 4 https://youtu.be/8t-HP-cu0OY
Alexander Munschau m 20 1 417 1.5 12510 5 https://youtu.be/vGOEBxqNqrE
Karsten Bollert m 16 1 601 1 9616 6 https://youtu.be/eOJgGgnfpXc
Friedhelm Senck m 18 1 366 1.25 8235 7 https://youtu.be/qBKP6WYaYa4
Sascha Wege m 16 1 501 1 8016 8 https://youtu.be/QJyyWTVKcyg
Stefan C. Maus m 20 1 220 1.5 6600 9 https://youtu.be/9OejE5nYOe4
Jürgen Kraus m 16 1 258 1 4128 10 wird nachgereicht
André Baudach m 16 1 241 1 3856 11 https://youtu.be/ZhkgWTg-GZ0

Level 60
3 x 20 min Triathlon

Name Geschlecht Kettlebell Anzahl KB Wdh Koeff Volumen Punkte Video
Christian Fäcknitz m 28 1 381 2.5 26670 1 https://youtu.be/niiPW6LdHNQ
Tom Netzmann m 24 1 520 2 24960 2 https://youtu.be/G-4aHwl7Ako
Alexander Lapp m 24 1 485 2 23280 3 https://youtu.be/SQHNqr0LPJk
Viktor Sprenger m 16 1 1054 1 16864 4 https://youtu.be/mado94bcrxY
Karsten Bollert m 18 1 734 1.25 16515 5 https://youtu.be/MNZAnh80BwU
Alexander Munschau m 16 1 868 1 13888 6 https://youtu.be/9WzUYqYxBIM
Stefan C. Maus m 16 1 504 1 8064 7 https://youtu.be/rEjHrIT6aWc
André Baudach m 16 1 272 1 4352 8 https://youtu.be/NreKcm8qMRg